5y-48=52 решите уравнение плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

5y-48=52

5у=52+48

у=100/5

у=20

если не правильно сори)))

Отвечает Гущина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

5y=52+48

5y=100

y=100÷5

y=20