Поле засеяли зерновыми. Пшеницей засеяли 7/11 поля, что составило 14 га. Какая площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.

Решается просто. 1. Составляем уравнение, где за неизвестное x  берем искомую площадь поля: 7/11*х = 14. Умножаем обе части уравнения на 11, получаем 7х = 14*11. 7х = 154. х=22.

2. Во втором задании за х принимаем число мальчиков в классе. Составляем уравнение: х = 4/7 *28. х=16.