Выберите число, которое больше 1/3, но меньше 1/2 Выберите один ответ: a. 1/4 b. 1/6 c. 2/5 d. 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выберите число, которое больше 1/3, но меньше 1/2

1/3=1*20/3*60=20/60     1/2=1*30/2*30=30/60

нужно найти дробь х

20/60 ; Х ;30/60

для этого приведем все дроби к одному знаменателю 60

Знаменатели равны,значит сравним только числители.

a. 1/4=1*15 /4*15=15/60     15/60 меньше 20/60 ,15 меньше 20

b. 1/6=1*10 / 6*10=10/60  10/60 меньше 20/60 ,10 меньше 20

c. 2/5 = 2*12 / 5*12=24/60  20/60 меньше 24/60 ,20 меньше 24

d. 2/ 3= 2*20 / 3*20= 40/60   30/60 меньше 40/30 ,30 меньше 40

Ответ: Только 2/5 лежат между указанными дробями.

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:2/5

Пошаговое объяснение: перевести дроби:(1/3-10/30) (1/2-15/30) (2/5-12/30) то получается что дробь 12/30(2/5) между 10/30(1/3) и 15/30(1/2)