2. Найдите значение выражения: 5a+6a+7, при а=3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

поставим. а =3. 5*3+6*3+7= 15+18+7=40

Отвечает Чупров Руслан.

Решение и ответ:

5a + 6a + 7, при a = 3

5a + 6a + 7 = 11a + 7 = 11 · 3 + 7 = 33 + 7 = 40