Розв'яжить ривняня (х+5/12)-9/20=11/15 срочнооо очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

(x+\frac{5}{12})-\frac{9}{20} =\frac{11}{15}\\\\x+\frac{5}{12}-\frac{9}{20}-\frac{11}{15}=0\\\\x+\frac{25}{60}-\frac{27}{60}-\frac{44}{60}=0\\\\x+\frac{25-27-44}{60}=0\\\\x-\frac{46}{60} =0\\\\x=\frac{23}{30}

Ответ: x=\frac{23}{30}.

Отвечает Балабанова Виктория.

(x +  \frac{5}{12} ) -  \frac{9}{20}  =  \frac{11}{15}

(x +  \frac{5}{12})  =  \frac{11}{15}  +  \frac{9}{20}

x +  \frac{5}{12} =  \frac{11 \times 4}{60}  +  \frac{9 \times 3}{60}

x +  \frac{5}{12} =  \frac{44 + 27}{60}

x +  \frac{5}{12}  =  \frac{71}{60}

x =  \frac{71}{60}  -  \frac{5}{12}

x =  \frac{71}{60}  -  \frac{5 \times 5}{60}

x =  \frac{71}{60}  -  \frac{25}{60}

x =  \frac{71 - 25}{60}

x =  \frac{46}{60}

x =  \frac{23}{30}