Автомобиль повысил скорость на 150%. На сколько процентов меньше времени ему потребуется для

прохождения того же расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Антон.

Ответ:

время уменьшится на 60%

Пошаговое объяснение:

Расстояние С=В*Т, здесь В -скорость, а Т -время.

Т=С/В.

Т.е. чем больше скорость тем меньше время.

Если скорость увеличилась на 150 %, то она увеличилась в (100+150)/100 раз, т.е. в 2,5 раза.

Значит время уменьшится в 2,5 раза.

Значит, если время было Т, то станет Т/2,5=2Т/5

Значит оно уменьшится га  3/5Т, что составляет 60/100 или 60%.

Итак : время уменьшится на 60%