376. Точка C на координатном луче находится между точками с коор- динатами 11 и 14, причем от

точки с координатой 11 она распо- ложена правее на 9 делений, от точки с координатой 14 левее на 3 деления. Укажите координату точки С.

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
Обретаем общее удаление от всех координат:
9+3=12
как следует между 11 и 14 будет 12 разделений. Обретаем, чему одинаково одно дробление:
(14-11):12=1\4=0.25
теперь, или от 11 отсчитываем 9 разделений:
11+9*0.25=13.25
либо от 14 отсчитываем 3 дробленья:
14-3*0.25=13.25