376. Точка C на координатном луче находится между точками с коор динатами 11 и 14, причем от

точки с координатой 11 она распо-ложена правее на 9 делений, от точки с координатой 14на 3 деления. Укажите координату точки С.левое​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим общее удаление от всех координат:

9+3=12

следовательно между 11 и 14 будет 12 делений. Находим, чему равно одно деление:

(14-11):12=1\4=0.25

теперь, либо от 11 отсчитываем 9 делений:

11+9*0.25=13.25

либо от 14 отсчитываем 3 деления:

14-3*0.25=13.25