Найдите значение выражение использовав свойства ивычитания A 4/7+3/11+3/7. B. (1/8 +3/16)-1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Протченко Данил.

ответ

А 4/7+3/11=44/77+21/77=65/77

65/77+3/7= 65/77+33/77= 98/77= 1. 21/77= 1 целое 3/11

В 1/8+3/16= 2/16+3/16= 5/16

5/16-1/16= 4/16= 1/4