Сколько процентов числа 50 составляет число 40? Сколько процентов числа 40 составляет число50?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50  -  100%

  40   -   х%

х=40 * 100% : 50%

х = 80%

2) 50 - 40 %

    х - 100%

х=50 * 100% : 40%

х= 125 %

Отвечает Городечний Макс.

Відповідь:а)80%. в)125%

Покрокове пояснення:50 це 100%

40. Х%. Х=40*100/50=80%

40 це 100%

50 це. Х%. Х=50*100/40=125%