(5-у) :4 = 3:7. помогите плизззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-у : 4 = 3 : 7

5 - у = 4 * 3 / 7

5 - у = 12/7

5 - у = 1. 5/7

у = 5 - 1. 5/7

у = 4. 7/7 - 1. 5/7

у = 3. 2/7

Или:

(5 - у) : 4 = 3/7

5 - у = 3/7 * 4

5 - у = 12/7

5 - у = 1. 5/7

у = 5 - 1. 5/7

у = 4. 7/7 - 1. 5/7

у = 3. 2/7