Из пункта а в пункт б навстречу - 2 авто. Через какое время они встретятся если первому на весь

путь надо 7 часов, а второму 4 целых две третьих часа

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
T=S:(V1+V2)
V1=S/7
V2=S/(4 2/3)

V1+V2=S/7+S/(14/3)=S/7+3S/14=5S/14

t=S : 5S/14=14/5=2.8(ч) - время встречи

или
1/7 часть - 1-ый за 1 час
1: 4 2/3=3/14 часть - 2-ой за 1 час

1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 - вместе за 1 час
1:5/14=14/5=2,8 ч


или
(7 * 4 2/3)/(7+4 2/3)=98/3 : 11 2/3=98/3 : 35/3=98/35=14/5=2,8 ч