последовательность чисел записана так, что каждое следующее число определяется по простому правилу.

Определите это правило и назовите 3 следующих числа. 2;3;5;8;.........

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

2

3=2+1

5=3+2

8=5+3

общий принцип такой:

a_{ n + 1}  = a_n  + n

поэтому

следующее будет

12=8+4

за ним идёт

17=12+5

а потом

23=17+6

Ответ: 12, 17, 23