Мастер за 8ч изготовил А деталей, ученик за 6ч изготовил В деталей. На сколько деталей изготовил

мастер больше ученика за 1час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Пусть х деталей в час изготавливал ученик, тогда мастер  -- (х+6) дет в час. Составляем уравнение по условию задачи:
8х=5(х+6)
8х=5х+30
8х-5х=30
3х=30
х=10 ( дет) в час изготавливал ученик
10+6=16 дет в час 
изготавливал мастер