Задача: 1кг - 440 грн300гр - ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Алина.

Ответ:

132 грн

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г.

 \frac{1000}{440}  =  \frac{300}{x}

 \frac{25}{11}  =  \frac{300}{x}

25х=11*300

25х=3300

х=132