Вычитание рациональных чисел. Урок 2 Реши уравнение: –1,1 – (x – 2,3) = –5. Ответ: Хелпппп

плизззз Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

-1,1 - (х - 2,3) = -5

-1,1 - х + 2,3 = -5

-х = -5 + 1,1 - 2,3

-х = -6,2

х = 6,2