В куске было 72 метра драпа. Закройщик раскроил 9 пальто, расходуя по 6 м на каждое. Сколько метров

драпа осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

1) 6*9=54 м - закройщик потратил.

2) 72-54=18 м - осталось в куске.

Ответ: 18 м.

Отвечает Прокопчук Андрей.

Ответ:

18 метров драпа

Пошаговое объяснение:

9 пальто по 6 метров = 9*6=54 (м) Всего использовано драпа

72-54=18 (м)