диаметр окружности равен 14 (п=3) а) найдите длину окружности. б) найдите площядь круга . помогите

пожалуйста надо срочно!!! 6класса порешать!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!6класса ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3* 14 = 42 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 14/2= 7 ед.

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 7²= 147 ед.²