Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев Хватит ли этих стульев , если в кафк 9

четырехместных-столиков,5 восьмиместных и 2 двухместных

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
9 умножить на 4 равно 36 5 умножить на 8 равно 40 2 умножить на 2 равно 4 36 + 40 + 4 равно 80 Ответ да стульев хватит
Отвечает Сивак Таня.
90-(9*4+5*8+2*2)=90-(36+40+4)=90-80=10
стульев хватит