В треугольнике ABC: а) АВ = 12 см, ВС а) АВ = 12 см, ВС = 32 см, AC = 28 см; б) АВ =5 дм, ВС = 3

дм, АС = 4 дм. Найдите его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

Ответ:

Р=12+12+12=36

Р=12+32+12=56

Р=5+3+4=12