Помогите решить задачу После того как цену товара снизили на 20% ,затем ещё на 10% ,она стала равна

540 тенге. Какова первоначальная цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.
540*10/100=54
54+540=594
594*20/100=118,8
118,8+594=712,8 тг