8 (x + 1)8 = -1; решыте пожалуйсто​


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Ксения.

8(x + 1) =  - 1 \\ 8x + 8 \times 8 =  - 1 \\ 8x + 64 =  - 1 \\ 8x =  - 65  |  \div 8 \\ x =  - 8 \times \frac{1}{8}