Отметь наибольшую из данных дробей: 11/120 17/40 1/80 Сохрани​


Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

приводим всё роби к общему знаменателю:

11/120 = 11x2/240 = 22/240;

17/40 = 17x6/240 = 102/240;

1/80 = 1x3/240 = 3/240.

получается, наибольшая дробь 102/240 = 17/40.