1. Фермер настриг от своих овец 620 кг шерсти. От 80 овец он на- стриг по 4 кг шерсти от каждой, а

от остальных овец - по 5 кг. Сколько всего овец у фермера? 2. Площадь прямоугольника 84 см2, а его ширина 7 см. На сколько сантиметров длина прямоугольника больше его ширины? 3. В трех одинаковых автобусах 84 сидячих места. Сколько сидя- чих мест в 5 таких же автобусах? 4. Юля за три дня прочитала 120 страниц книги. Сколько страниц прочитает Юля за 5 дней, если будет читать каждый день на 10 страниц больше? 5. В емкость для поливки огорода залили 150 вeдeр воды. Еже- дневно из нее брали по 20 ведер. Сколько воды осталось в ем- кости через неделю? 6. За обед 6 человек заплатили 300 рублей. Сколько должны за- платить за обед по такой же цене 9 человек? 7. Чашка с молоком весила 96 г, а без молока на 64 г меньше. Во сколько раз молоко весит больше самой чашки? 3. Дедушке 75 лет, папа моложе дедушки на 24 года, а сын моложе папы в 3 раза. На сколько лет дедушка старше внука? . Юра сказал: «У меня столько дисков, что если их число увели- чить в 6 раз и еще прибавить 10, то у меня будет 100 дисков». Сколько дисков было у Юры? . Две общие тетради стоят 36 рублей. Сколько тетрадей купила Юля, если она заплатила 90 рублей? ОТВЕТЫ срочно!! даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

1. 80*4=320 (шерсть овец с которых стриг по 4 кг); 620-320=300 (шерсть с овец с которых стриг по 5кг); 300:5=60 (овец с которых стриг по 5кг); 80+60=140 (всего овец)

2. 84:7=12см (длина); 12-7=5см (больше чем ширина)

3. 84:3=28 сидячих мест (в 1 автобусе); 28*5=140 сидячих мест (в 5 автобусах)

4. 120:3=40 (страниц за 1 день); (40+10)+(40+20)+(40+30)+(40+40)+(40+50)=350 страниц (за 5 дней читавкаждыйдень на 10 страниц больше)

5. 150-(20*7)=10 (останится в ёмкости)

6. 300:6=50(заплатил 1 человек); 50*9=450(заплатили 9 человек)

7. 96-64=32(чашка без молока); 64:32=2(в сколько раз молоко весит больше пустой чашки)

8. 75-24=51 (сколько папе лет); 51:3=17(сын); 75-17=58(на сколько раз дедушка старше внука)

Можно лучший ответ?