Площадь прямоугольника равна 675 см2. Найдите длины сторон этого прямоугольника, если его длина в

три раза больше ширины. СРОЧНО, РЕШИТЕ ЗАДАЧЕЙ ПОЖАЛУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

а=45, в=15см

Пошаговое объяснение:

а=хсм

в=х-30 см

а*в=675см

х(х-30)=675

х^2-30х=675

х2-30х-675=0

Х1=45. Ч2=-15

а=45, в=15см