Упростите и найдите значение выражения: 1) y + (761 + 3y) - 211, при y = 250; 2) 6b - (3620 + 4b) +

5000, при b = 300; 3) 524 - ( 3c - 676)+ 5c, при с = 150.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нурдос.

Ответ:

1) у+(761 +3у) -211, при у=250

у+761+ 3у-211

у+ 3у +550

1000 +550 =1550

2) 6b - (3620 + 4b) + 5000, при b=300

6b -3620 - 4b +5000

2b + 1380

600 + 1380 = 1980

3) 524 - (3с-676)+ 5с, при с=150

524-3с + 676+ 5с

1200 + 2с

1200 + 300 = 1500