3. Упростите и найдите значение выражения: 1) y + (761 + 3y) - 211, при y = 250; 2) 6b - (3620 +

4b) + 5000, при b = 300; 3) 524 - ( 3c - 676)+ 5c, при с = 150.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горлаченко Амалия.

Ответ:

1)1550

2)1980

3)0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волкова Екатерина.

1) y+(761+3y)-211=4y+550

y=250

4*250+550=1550

2) 6b-(3620+4b)+5000=6b-3620-4b+5000=2b+1380

b=300

2*300+1380=1980

3) 524-(3c-676)+5c=524-3c+676+5c=2c+1200

c=150

2*150+1200=1500