Обчисліть площу квадрата зі сторонами 2/3.2/3 це дріб.Даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

С твоего позволения, решение напишу на русском.

Итак, площадь квадрата рассчитывается по формуле S=a^{2}, где a - сторона квадрата.

Подставим значение под формулу.

S=(\frac{2}{3})^{2}=\frac{2*2}{3*3}=\frac{4}{9}

Ответ: S=\frac{4}{9}.

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a = сторона квадрата

S = a²

a = 2/3

S = (2/3)² = 2/3 * 2/3 = 4/9 см²