464. Найдите значение суммы: 1) -0,37 + (0,37 + (-5,5))​


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

Пошаговое объяснение:

1)

 - 0.37 + (0.37 +  ( - 5.5)) =  - 0.37 + (0.37 - 5.5) =  - 0.37 + ( - 5.13) =  - 0.37 - 5.13 =  - 5.5

Отвечает Сухов Александр.

сначала считакм в скобках: 0,37 + (-5) = -4,63.

получаем -0,37 + (-4,63)

считаем и получаем -5