1)На пошив платья ушло 2 3/4 дня, а на отделку вышивкой на 1/2 дня больше. Сколько дней ушло на

пошив и отделку? 2)Назовите дроби со знаменателями 10,которая больше 5/3, но меньше 7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

1 задание

1) 2 3/4 + 1/2 = 2 3/4+2/4 =3 1/4

Приводим к общему знаменателю 1/2 * 2=2/4

2) 2 3/4 + 3 1/4 = 6

Пошаговое объяснение:

Ответ: на пошив и отделку ушло 6 дней

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ: 1-задание

2 3/4 + 1/2 = 2 3/4+2/4 =3 1/4

Приводим к общему знаменателю 1/2 * 2=2/4

2) 2 3/4 + 3 1/4 = 6

Ответ: на отделку и пошив ушло 6 дней