На пошив платья ушло 2 целых 1/4 дня, а на отделку вышивкой- на 1/2 дня больше. Сколько дней ушло

на пошив и отделку платья? р.s. решите Пожалуйста с действиями СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
1/2 *2=2/4дня
2/4 дня +1/4=3/8 дня
3/8 дня+2 дня= 5 дней 8 часов