Когда на рынке подешевела клубника и хозяйки начали варить варенье, магазин продал за 3 дня 450

кг сахара. В первый день продали 180 кг, а остальной сахар продали поровну во второй и третий дни. Сколько кило- граммов сахара продали за 2 первых дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмарская Вика.

Ответ:

315 килограмм продали за первые два дня

Пошаговое объяснение:

1) 450-180=270(кг) сахара продали за второй и третий дни

2) 270:2=135(кг) продали во второй день

3) 180+135=315(кг)

Отвечает Гляков Федя.

За 3 дня - 450кг

В 1 день-180кг

Во 2 день-?кг     /   По ровну

В 3 день-?кг       /

    270

(450-180): 2=135(кг)-во2 и 3 дни

Ответ: 135 кг

Извени али не правильно

Если правильно подпишись