1. Если от неизвестного числа, уменьшенного в 12 раз, отнять 10 и разность увеличить в 9 раз, то

получим 1098. Чему равно неизвестное число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
(Х:12 - 10)*9 = 1098 | :9
Х:12 - 10 = 122
Х:12 = 122+10
Х:12 = 132 | *12
Х = 132*12
Х = 1584