Выполните действие; г) 3/4+2/5=??​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

Ответ: 1 3/20 або 1,15

Пошаговое объяснение:

3/4+2/5 =(находим общий знаменатель (20), делим на каждый знаменатель, и над дробью пишем дополнительные множитель; над 3/4 будет 5, над 2/5 будет 4). Дальше 3*5 =15, 2*4=8. Получается: 15+8/20 =23/20. Затем делим 23 на 20. Ответ: 1 3/20 (1 целая, три двадцатых) или 1,15.

3/4+2/5=15+8/20=23/20=1 3/20