Площадь прямоугольника равна 20 санти сантиметров квадрате а ширина 4 см чему равен периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 20 см²

Ширина = (а) = 4 см

Длина = (b) = ? см

Р = ? см

S = a * b

b = S : a

P = 2 * (a + b)

1) 20 : 4 = 5 (см) - длина

2) 2 * (4 + 5) = 2 * 9 = 18 (см) - периметр

Ответ : 18 см

Отвечает Луговик Марьяна.
Площадь прямоугольника равна 17 см