в параллелограмме острый угол равен 60 высота параллелограмма проведенная из вершины тупого угла

делит противолежащую сторону на отрезки 3 и 5 считая от вершины острого угла. найдите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Милена.

Ответ:

Р=28 см

Пошаговое объяснение:


Отвечает Баліцька Віка.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Сторона, на которую опущена высота, равна 3+5=8. Боковая сторона равна 6, т.к. угол напротив отрезка, равного 3, равен 30° (90°-60°=30°), следовательно, отрезок равен половине гипотенузы. Противолежащие стороны в параллелограмме равны. P=2•6+2•8=12+16=28. Удачи)