Было 500 руб.потратили 50% всей суммы и 40% остатка.Сколько денег осталось?С решением плиз!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

500 - 50%=500 - 500/2= 500 - 250 = 250 руб (или 500 * 50% / 100% = 250 р)

250 р это остаток, а еще потратили 40 % от этого остатка, значит 250 * 40% / 100% = 250 * 0.4= или 250 * 1/25 = 100 руб осталось