Решите уравнение а)х/3-7/15=3/15б)5/20-х/5=1/20ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

X/3-7/15=3/15

5x/15-7/15=3/15

5x-7=3

X=2

5/20-x/5=1/20

5/20-4x/20=1/20

5-4x=1

X=1

Отвечает Неретина Алина.

Пошаговое объяснение:

а)

Х/3-7/15=3/15

Х/3=3/15+7/15

Х/3=10/15

Х=10/15×3

Х=2

б)

5/20-х/5=1/20

-х/5=1/20-5/20

-х/5= - 4/20

Х/5=4/20

Х=4/20×5

Х=1