В детском саду 5 ребят едят кашу каждый день, 7 ребят едят кашу через день, а остальные не едят

кашу никогда. Вчера 9 ребят ели кашу. Сколько ребят будут есть кашу сегодня​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

9-5=4 (те кто едят через день)

7-4=3 (те кто не будут сегодня есть)

5+3=8 ( те кто будут сегодня есть )

Отвечает Попов Вова.

Пошаговое объяснение:

Пять ребят вчера ели точно,значит что остаются ребята, которые едят через день.Их 4.

Значит, 3 ребят,которые вчера не ели,они будут есть сегодня._.

5+3=8(р)

Наверно так ,_,