Сторона квадрата 5 см. Найди его площадь Построили новый квадрат, сторона которого в 2 раза

больше,Найди его площадь,Во сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадратасо стороной 5 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.

Ответ:

1. 25см²

2. 100см²

3.в 4 раза

Пошаговое объяснение:

1. S=а²

S=5²

S=25см²

2. S=a²

S=10²

S=100см²

3. 100:25 = в 4 раза.

Отвечает Серьоженко Настя.

Ответ:

а=5см

S=?

a2=?, в 2р. больше

S2=?

S=a^2=6^2=25 см^2 - площадь 1 квадрата

а2=5×2=10см

S=10^2=100 см^2 площадь 2 квадрата

100÷25=4 раза S2 больше S1