Помогите пожалуйста На уборку винограда вышло 70 рабочих. Из них 20 человек собрали за день по

300 кг винограда, 30 человек – по 400 кг каждый, а остальные – по 340 кг каждый. Сколько килограммов винограда собрали все рабочие за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

1) 20+30=50(ч)

2) 70-50=20(ч)

3) 20×340=6800кг

4) 20×300=6000

5)30×400=12000

6) 12000+6000+6800=24800(кг)=24,8т

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

24800 кг

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 300 = 6000 кг

2) 30 * 400 = 12000 кг

3) 70 - 20 - 30 = 20 человек =>

20 * 340 = 6800 кг

4) 6000 + 12000 + 6800 = 24800 кг