У класі 27учнів,причому хлопців удвічі більше ніж дівчат.Скільки всього дівчат


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
 девочек 1 часть.тогда мальчиков-2 части(всего1+2=3 части)
27:3=9девочек  
9*2=18 мальчиков
Отвечает Бескровный Максим.
Х +2х =27
3х=27
х = 9 девочек,значит мальчиков  9 х 2 = 18
ответ :9 девочек и 18 мальчиков