Купили 3 шарфа по 108 грн. каждый и 4 шапочки заплативши за них в 3 раза больше, чем за все шарфы .

Какая стоимость всей покупки? Таблицу и решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Вроде так будет

3х108=324(3-шарфа)

324х4=1296(4-шапки)

1296+324=1620(все покупки)

Отвечает Новокрещенова Даша.

если 1 шарф стоит 108грн, а у нас их 3, то это получается надо 3•108=324 грн(3 шарфа)

дальше, чтобы узнать стоимость одной шапки, нужно 324грн•3= 972

и дальше, эти 972•4=3888

а чтобы узнать ОБЩУЮ сумму покупки, нужно 324+3888=4212