373. Используя числовой луч, запишите обыкновенную дробь, которая: 1) больше 1/5 но меньше 3/5

2)3/5 больше но меньше 4/5 . Помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Булихова Анастасия.

1) Между числами 1/5 и 3/5 будет число 2/5.

Знаменатели одинаковые, а числители 1< 2<3

2) Зднюесь уже так просто не получится, нужно увеличить знаменатель, например, в 3 раза.

При этом числители также надо увеличить в 3 раза.

3/59/15; 4/5 = 12/15.

Между ними лежит, например, 10/15=2/3, или 11/15.

Или можно увеличить знаменатель в 2 раза.

3/5 = 6/10; 4/5 = 8/10. Между ними лежит число 7/10.