7/8 перетворити у відсотки срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Ответ:

87,5 відсотків

Пошаговое объяснение:

7:8=0.875

0.875•100=87.5

Отвечает Ханадян Давид.

Ответ: 7/8 = 87,5%.

Пошаговое объяснение:

Условие на русском языке. Представить дробь 7/8 в виде процентов.

Поэтому:

1% = 1/100 = 0,01 числа

Представим дробь 7/8 в виде десятичной дроби, для чего будем умножать числитель и знаменатель на 5, пока в знаменателе не получим 1000.

7/8 = 35/40 = 175/200 = 875/1000 = 0,875 = 87,5%.