Решите уравнение с проверкой 8*(x-7)=1080


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Вася.
8*(х-7)=1080
х-7=1080:8
х-7=135
х=135+7
х=142
проверка
8*(142-7)=1080
8*135=1080
1080=1080
Верно
Отвечает Фостерова Алёна.
8*(x-7)=1080

8*x-7*8=1080

8x-56=1080

8x=1080+56

8x=1136

x=1136:8

x=142
____________

Проверка:

8*(142-7)=1080

8*135=1080

1080=1080