Первый насос работал 5 мин.,а другой такой же насос- 3 мин. За это время оба насоса выкачивали 160

вёдер воды сколько вёдер воды выкачивал каждый насос в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.
1) 5+3=8 - всего частей.
2)160:8=20 - одна часть.
3)5*20=100 - первый нанос.
4)3*20=60 - второй нанос.
  Ответ: 100-первый нанос,60-второй нанос.
Отвечает Милетич Ростислав.
3+5=8-за столько оба насоси выкачивют 160 ведер воды 
160:8=20-столько ведер один насос выкачивает за 1 минуту