4 класс:На базе хранилось 1200 кг моркови.в течении недели с базы ежедневно увозили одинаковое

количество моркови.после этого на базе осталось 339кг.Сколько всего кг моркови увезли с базы в понедельник и во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

1)1200-339=861 кг - моркови вывезли в течении недели

2)861:7=123 кг - вывозили ежедневно

3)123•2=246 кг -вывозили каждые два дня 

Ответ: 246 кг.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Виговский Владимир.

1)1200-339=861(кг)-увезли за 7 дней

2)861:7=123(кг)-увазили за один день

3)123*2=246

Ответ:246 кг.моркови увезли за понедельник и вторник.