Мышонок отправился в гости к коту в его летний домик. На плоту по ручью он проплыл 36 м., путь по

лесу был в 2 раза длиннее, а по открытой дороге он пробежал расстояние, равное 1/6 части пути по лесу. Сколько метров бежал мышонок по дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
По воде = 36м
по лесу = 36*2 = 72м
по дороге = 72* 1/6 = 12м (ОТВЕТ)