Найди истинные высказывания 40м3 - 38247дм3 < 2м3 50т + 22ц > 52т 200кг 144ч + 54ч < 1

неделя 27га + 8300а = 110а 80200см3 > 80дм3 1 670 000 мм + 330м = 1км 300

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.
1) 40000дм³-38247дм³=1753дм³
1753дм³>2000дм³
 Верно
2) 500ц+22ц=522 ц=52 т200кг
не верно
3) 144ч+54 ч=198ч
1 нед.= 168 ч.
198>168
Не верно
4) 27 га=2700а
2700 а+8300 а=11000а - не верно( но если там опечатка, то 11000а = 110га, и выск. правильное)
5)80 дм³=80000см³
80200см³>80000cм³  
Верно
6)1670000мм=1670м+330м=2000м=2км
2км>1 км 300м
Не верно
Ответ:1, 5 и, возможно, 4.